Casa Joaquín Hostal
Situado apenas 0.9 km de Jardín Sócrates, hotel Casa Joaquín Hostal Oaxaca está localizado a 6 minutos caminhando do El Mirador Oaxaca. Há também o estacionamento.
O Museu de Culturas Oaxacanas fica perto deste hotel de Oaxaca. Lugares de culto para visitar a 17 minutos caminhando deste hotel incluem a Igreja de Santo Domingo de Guzmán. Estar ao alcance da Praça Zócalo é uma vantagem para os hóspedes do Casa Joaquín Hostal. O alojamento está localizado a 5 km do aeroporto Internacional Xoxocotlan e apenas 350 metros do ponto de ônibus Ninos Heroes de Chapultepec.
Os banheiros privados são equipados com banheiro separado e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas. Muitos quartos oferecem uma vista para a cidade.
Experimente especialidades da cozinha mexicana no Yellou Health.mx.food localizado nas proximidades do hotel Casa Joaquín Hostal.
- Atrações locais
- Universidad Regional del Sureste2374 km
- Monte Alban4651 km
- MM Cinemas3683 km
- Calle Alcala2755 km
- Tomb 74879 km
- Uabjo2733 km
- Paseo V3418 km
- Universidad Regional del Sureste A. C2398 km
- Pueblos Mancomunados2412 km
- Gimnasio Universitario UABJO2838 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Xoxocotlan9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Área de estar
- Pátio
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Casa Joaquín Hostal hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Casa Joaquín Hostal hotel ao centro. - ✈
A que distância fica o aeroporto Internacional Xoxocotlan do o Casa Joaquín Hostal hotel?
Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional Xoxocotlan e o Casa Joaquín Hostal hotel. - 🚗
Vou encontrar um estacionamento no Casa Joaquín Hostal hotel?
Casa Joaquín Hostal hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Casa Joaquín Hostal hotel?
Os hóspedes do o Casa Joaquín Hostal hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no hotel de Oaxaca?
O preço médio dos quartos no hotel de Oaxaca é de $34. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.